我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
云吞面
留言日期:
2020-06-16
主题:
请问区府大院是否对民众开放免费停车?
内容:
请问区府大院是否对民众开放免费停车?
查询结果
受理时间:
2020-06-17
答复时间:
2020-06-17
答复单位:
肇庆市鼎湖区人民政府办公室
答复内容:

尊敬的“云吞面”网友:

       您好!您的留言已收悉。现答复如下:

       为缓解鼎湖区停车资源紧张状况,满足广大人民群众出行需求,鼎湖区政府机关大院内部停车场自2018年7月9日面向公众开放,停车场的开放对象为7座以下(含7座)小型汽车,开放时间为:工作日允许社会车辆停车时间为18:30至次日7:30,23:00以后原则上不进不出,社会车辆必须在次日早上6:00至7:30期间驶离单位停车场;法定节假日停车场原则允许全天停放,开放时间为早上6:00至23:00。

       目前,鼎湖区政府正对辖区内党政机关、企事业单位停车场对外开放收费工作进行研究核定,因具体收费标准暂未制定,故现辖区党政机关、企事业单位停车场在规定的时间段一律免费对外开放。届时我们将通过鼎湖区人民政府网站、“鼎湖发布”微信公众号等发布相关信息,敬请关注!

       感谢您对我们工作的支持!


                                                           肇庆市鼎湖区人民政府办公室

                                                                     2020年6月17日


满意度: