我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
ruiwen1
留言日期:
2020-09-13
主题:
请问健康局可以安排幼教老师考保健员证吗
内容:
我在网上搜索,考保健员证是要当地有关部门通知的,然后再统一考,但是我不知道是哪个局负责,也没听说过,能通知一下吗?告诉我怎么报名,什么时候考试也可以?
查询结果
受理时间:
2020-09-14
答复时间:
2020-09-15
答复单位:
肇庆市鼎湖区人民政府办公室
答复内容:

尊敬的“ruiwen1”网友:

       您好!您的留言已收悉,现答复如下。

       经查,鼎湖区卫生健康局没有发放保健员证。根据《广东省义务教育标准化学校标准》(粤教基〔2013〕17号)文件要求,我区中小学、幼儿园公开招聘卫生保健员须具有医学、药剂、护理专业的中专及以上学历及相应执业资格。执业医师资格考试和护士执业资格考试由国家统一招考,您可以在广东卫生人才网、国家医学考试网获取卫生专业技术资格考试、护士执业资格考试等相关资讯。

       感谢您对我们工作的支持!


                                                          肇庆市鼎湖区人民政府办公室

                                                                    2020年9月15日


满意度: